搜 索

当前位置:首页 >>新闻中心>>继续教育

2004年北京成人高校招生目录--高中起点专科(艺术类)

[编辑:中职网] [浏览次数:] [来源:千赢国际]

2004年成人高校在京招生有关说明

1、学校名称前三位数字为学校代号。
2、专业名称前五位数字为专业代号。
3、专业名称后括号内数字为此专业招生计划。
4、未加注明学习形式的专业,学习形式为"业余"。
5、未注明上课地点的专业均在本校上课。
6、未注明招生范围的专业均面向社会招生。
7、考生若报考注明"委托培养"、"直属单位"、"定向招生"等字样的专业,报名前请与招生学校联系以确定是否符合报考条件。
8、未注明要求外语语种的专业,要求语种为"英语"
9、未注明加试科目的专业不需要专业加试(艺术、体育类专业必须进行专业加试)
10、有关招生专业详细信息请向招生院校咨询。

2004年成人高校在京招生考试科目说明

考生可根据学校要求选择应试外语语种,外语语种为英语、日语或俄语报考艺术体育类专业必须进行专业加试,其他专业是否进行专业加试由招生学校自定。

高中起点专科(高职)
统考科目
文史外语类:语文、外语、数学(文)
艺术类:语文、外语、数学(文)
理工类:语文、外语、数学(理)
体育类:语文、外语、数学(理)
西医类:语文、外语、数学(理)、医学综合
中医药类:语文、外语、数学(理)、中医综合
公安类:语文、外语、数学(文)、公安专业基础

高中起点本科
统考科目
文史外语类:语文、外语、数学(文)、史地
艺术类:语文、外语、数学(文)、史地
理工类:语文、外语、数学(理)、理化
体育类:语文、外语、数学(理)、理化

专科起点本科
统考科目
文史中医类:政治、外语、大学语文
艺术类:政治、外语、艺术概论
理工类:政治、外语、高等数学(一)
经济管理类:政治、外语、高等数学(二)
法学类:政治、外语、民法
教育学类:政治、外语、教育理论
农学类:政治、外语、生态学基础
医学类:政治、外语、医学综合
体育类:政治、外语、教育理论


2004年在京招生成人高校高中起点专科(高职)招生专业目录(艺术类)


报考此类专业的考生报名确认后需与所报学校联系专业课加试等事宜

001 北京市东城区职工业余大学
00108 电脑美术设计(25人 脱产 加试素描;时间:10月23日上午9:00--11:00;地点:东城职大)
00109 电脑美术设计(50人 加试素描;时间:10月23日上午9:00--11:00;地点:东城职大)
00110 多媒体设计(30人 脱产 加试素描;时间:10月23日上午9:00--11:00;地点:东城职大)
00111 多媒体设计(30人 加试素描;时间:10月23日上午9:00--11:00;地点:东城职大)
00112 室内艺术设计(25人 加试素描;时间:10月23日上午9:00--11:00;地点:东城职大)

002 北京市西城经济科技大学
00213 广告艺术设计(150人 加试素描、色彩;时间:2004年10月23、24日;要求考生9月8日前到西直门内南草厂63号(大门外北屋)进行专业课加试报名)
00214 广告艺术设计(40人 脱产 加试素描、色彩;时间:2004年10月23、24日;要求考生9月8日前到西直门内南草厂63号(大门外北屋)进行专业课加试报名)
00215 电脑艺术设计(160人 加试素描、色彩;时间:2004年10月23、24日;要求考生9月8日前到西直门内南草厂63号(大门外北屋)进行专业课加试报名)
00216 电脑艺术设计(40人 脱产 加试素描、色彩;时间:2004年10月23、24日;要求考生9月8日前到西直门内南草厂63号(大门外北屋)进行专业课加试报名)
00217 室内艺术设计(70人 加试素描、色彩;时间:2004年10月23、24日;要求考生9月8日前到西直门内南草厂63号(大门外北屋)进行专业课加试报名)
00218 环境艺术设计(40人 加试素描、色彩;时间:2004年10月23、24日;要求考生9月8日前到西直门内南草厂63号(大门外北屋)进行专业课加试报名)
00219 实用美术(40人 加试素描、色彩;时间:2004年10月23、24日;要求考生9月8日前到西直门内南草厂63号(大门外北屋)进行专业课加试报名)

003 北京市崇文区职工大学
00309 装饰设计与制作(30人 10月23、24日加试素描、色彩)
00310 广告策划与制作(120人 10月23、24日加试素描、色彩)

004 北京市宣武区红旗业余大学
00408 电脑美术设计(80人 加试素描,色彩;地点:宣武区右安门内大街79号;时间:2004年10月23日)
00409 实用美术(40人 加试素描,色彩;地点:宣武区右安门内大街79号,时间:2004年10月24日)
00410 室内艺术设计(40人 加试素描,色彩;地点:宣武区右安门内大街79号;时间:2004年10月24日)
00411 艺术摄影(40人 加试摄影基础知识,摄影作品;地点:宣武区右安门内大街79号;时间:2004年10月24日)

005 北京市朝阳区职工大学
00504 电脑美术设计(20人 脱产 加试素描、色彩,时间:10月23日9:00-16:30)
00505 电脑美术设计(40人 加试素描、色彩 ,时间:10月23日9:00-16:30)
00506 广告艺术设计(30人 加试素描、色彩 ,时间:10月23日9:00-16:30)
00507 幼儿艺术教育(40人 加试素描、视唱练耳 时间:10月23日9:00-16:30)
00508 展示艺术设计(30人 加试素描、色彩 ,时间:10月23日9:00-16:30)
00509 动漫画设计(30人 加试素描、色彩 ,时间:10月23日9:00-16:30)

006 北京市海淀区职工大学
00601 电脑美术设计(20人 脱产 加试素描、色彩;时间:10月23日;地点:职工大学上课地点:职工大学第二分校(温泉镇辛庄))
00602 军乐艺术(30人 脱产 委托培养[定向] 加试乐理、演奏;时间:10月23日;地点:职工大学上课地点:职工大学军乐艺术教学部)
00603 电脑美术设计(60人 加试素描、色彩;时间:10月23日;地点:职工大学上课地点:海淀区职工大学(海淀区北四环中路271号))
00604 实用美术(80人 加试素描、色彩;时间:10月23日;地点:职工大学上课地点:海淀区职工大学(海淀区北四环中路271号))

007 北京市丰台区职工大学
00708 电脑美术设计(40人 加试素描,时间:2004年10月23日上午8:30到11:30,地点:丰台镇东安街1号(丰台职大))
00709 电脑美术设计(20人 脱产 加试素描,时间:2004年10月23日上午8:30到11:30,地点:丰台镇东安街1号(丰台职大))
00710 电脑美术设计(60人 脱产 加试素描,时间:2004年10月23日上午8:30到11:30,地点:丰台镇东安街1号(丰台职大),上课地点:大兴区黄村卫星城三中西巷一号丰台职大教学区)

008 北京市石景山区业余大学
00807 电脑动画美术设计(60人 加试素描;报名时间:9月1日-10日;报名地点:石景山区业余大学1号楼102室;报名时携带本人成人高考报名复核单原件及B5纸复印件一张,1寸照片一张;考试时间:10月23、24日; 考试地点:石景山区业余大学3号楼天光教室;考生自备2B铅笔及橡皮)
00808 广告艺术设计(60人 加试素描;报名时间:9月1日-10日;报名地点:石景山区业余大学1号楼102室;报名时携带本人成人高考报名复核单原件及B5纸复印件一张,1寸照片一张;考试时间:10月23、24日; 考试地点:石景山区业余大学3号楼天光教室;考生自备2B铅笔及橡皮)
00809 广告艺术设计(40人 脱产 加试素描;报名时间:9月1日-10日;报名地点:石景山区业余大学1号楼102室;报名时携带本人成人高考报名复核单原件及B5纸复印件一张,1寸照片一张;考试时间:10月23、24日; 考试地点:石景山区业余大学3号楼天光教室;考生自备2B铅笔及橡皮)
00810 幼儿艺术教育(40人 加试素描;报名时间:9月1日-10日;报名地点:石景山区业余大学1号楼102室;报名时携带本人成人高考报名复核单原件及B5纸复印件一张,1寸照片一张;考试时间:10月23、24日; 考试地点:石景山区业余大学3号楼天光教室;考生自备2B铅笔及橡皮)

011 北京市总工会职工大学
01110 电脑美术设计(55人 脱产 加试素描、色彩2004年10月23日(周六)在本校)




020 北京市建设职工大学
02001 装饰艺术设计(40人 加试色彩、素描 加试时间:2004年10月24日上午8:20-11:50 加试地点:本校教学楼)

028 北京市房地产职工大学
02805 装饰艺术设计(30人 加试素描、水粉;时间及地点:2004年10月24日东城区北新桥三条36号)
02806 中国传统建筑艺术(30人 脱产 加试素描、水粉;时间及地点:2004年10月24日东城区北新桥三条36号)

046 首都联合职工大学
04628 器乐(10人 脱产 加试视唱、器乐、乐理,时间:2004年9月9日-9月12日要求考生五官端正,身材匀称无残疾 上课地点:中国歌剧舞剧院分校[北京市朝阳区十八里店38号])
04629 器乐(20人 加试视唱、器乐、乐理,时间:2004年9月9日-9月12日要求考生五官端正,身材匀称无残疾 上课地点:中国歌剧舞剧院分校[北京市朝阳区十八里店38号])
04630 声乐(10人 脱产 加试视唱、器乐、乐理,时间:2004年9月9日-9月12日要求考生五官端正,身材匀称无残疾 上课地点:中国歌剧舞剧院分校[北京市朝阳区十八里店38号])
04631 声乐(20人 加试视唱、器乐、乐理,时间:2004年9月9日-9月12日要求考生五官端正,身材匀称无残疾 上课地点:中国歌剧舞剧院分校[北京市朝阳区十八里店38号])
04632 舞蹈(10人 脱产 加试表演片段、技巧展示,时间:2004年9月9日-9月12日要求考生五官端正,身材匀称,无残疾 上课地点:中国歌剧舞剧院分校[北京市朝阳区十八里店38号])
04633 音乐剧(10人 脱产 加试视唱、声乐、舞蹈、朗诵,时间:2004年9月9日-9月12日要求考生五官端正,身材匀称,无残疾 上课地点:中国歌剧舞剧院分校[北京市朝阳区十八里店38号])

050 北京工业大学
05005 摄影(80人 加试摄影基础知识、摄影作品分析,时间:10月23日,地点:朝阳区平乐园100号校内)

052 首都师范大学
05219 电脑美术设计(20人 脱产 委托培养[限招盛基艺术学校生源]加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知 上课地点:首都师范大学校外指定教学区)
05220 电脑美术设计(50人 脱产 加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知)
05221 电脑美术设计(50人 加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知)
05222 广播电视编导(30人 加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知)
05223 广播电视编导(30人 脱产 委托培养[限招盛基艺术学校生源]加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知 上课地点:首都师范大学校外指定教学区)
05224 实用美术(40人 加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知)
05225 书法(40人 加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知)
05226 舞蹈学(60人 脱产 委托培养[限招盛基艺术学校、地雅艺术学校生源]加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知 上课地点:首都师范大学校外指定教学区)
05227 舞蹈学(40人 脱产 委托培养[限招北京音乐舞蹈学校、北京现代音乐学院生源]加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知 上课地点:首都师范大学校外指定教学区)
05228 舞蹈(幼儿舞蹈)(40人 加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知上课地点:首都师范大学校外指定教学区)
05229 舞蹈学(40人 直属单位[系统内定向招生]加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知)
05230 艺术摄影(40人 加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知)
05231 音乐学(100人 脱产 委托培养[限招北京音乐舞蹈学校、北京现代音乐学院生源]加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知 上课地点:首都师范大学校外指定教学区)
05232 音乐学(30人 脱产 委托培养[限招地雅艺术学校生源]加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知 上课地点:首都师范大学校外指定教学区)
05233 影视表演(50人 脱产 委托培养[限招地雅艺术学校、群星艺术学校生源]加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知 上课地点:首都师范大学校外指定教学区)
05234 影视表演(40人 脱产 委托培养[限招北京现代音乐学院、名缘艺术学校生源]加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知 上课地点:首都师范大学校外指定教学区)
05235 影视表演(主持人)(30人 脱产 委托培养[限招盛基艺术学校生源]加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知 上课地点:首都师范大学校外指定教学区)
05236 幼儿艺术教育(120人 加试拟于9月进行,详见我校招生简章或网站通知)

056 北京建筑工程学院
05605 建筑装饰(40人 加试素描、色彩,10月24日上午9点-16:30在本校加试)

059 北京联合大学商务学院
05902 艺术设计(40人 加试素描、色彩;时间:2004年10月23日电脑美术设计方向)

061 北京联合大学应用文理学院
06101 影视传播(41人 面视;时间:2004年10月24日,地点:联大应用文理学院(南院)西城区丰盛胡同13号;一试:⑴朗诵(自选一篇,命题一篇-散文类,小说类,戏剧类等体裁不限);⑵艺术特长展示(声乐,器乐,舞蹈,体操等不限)二试:⑴ 命题表演⑵ 影视作品分析 上课地点:联大应用文理学院(南院)西城区丰盛胡同13号)

065 北京联合大学继续教育学院
06501 广告摄影(70人 加试摄影基础知识,时间:2004年10月7日上午9:00-11:30,地点:西城区西单北大街丰盛胡同13号;上课地点:北京市西城区西单北大街丰盛胡同13号)

066 北京联合大学师范学院
06603 幼儿艺术教育(20人 加试声乐、钢琴、舞蹈任选两项;加试时间:2004年10月24日;加试地点:本院)

068 北京联合大学
06806 艺术设计(25人 加试素描、平面设计;时间:2004年10月;地点:东城区干面胡同10号;上课地点:北京联大广告学院(东城区朝内南小街干面胡同10号))

069 北京城市学院
06903 多媒体设计(120人 加试素描、色彩 时间:04年10月23、24日地点:北京城市学院成人教育学部)

076 北京服装学院
07601 装潢设计(50人 脱产 加试素描;色彩)
07602 电脑美术设计(50人 脱产 加试素描、色彩)
07603 服装设计(100人 脱产 加试素描、色彩)
07604 服装设计(100人 加试素描、色彩)

077 北京工商大学
07708 广告艺术设计(60人 脱产 加试素描 时间10月24日9:00,上课地点请查阅学校网站)
07718 广告艺术设计(260人 加试素描,时间:10月24日9:00)

080 北京信息职业技术学院
08014 产品造型设计(30人 加试色彩、素描;时间:10月23、24日;地点:本院西校区;上课地点:西城区宣武门西大街127号(西校))
08015 广告艺术设计(30人 加试色彩、素描;时间:10月23、24日;地点:本院西校区;上课地点:西城区宣武门西大街127号(西校))
08016 室内环境设计(30人 加试色彩、素描;时间:10月23、24日;地点:本院西校区;上课地点:西城区宣武门西大街127号(西校))

081 北京轻工职业技术学院
08109 多媒体艺术设计(40人 加试素描、色彩 加试时间:2004年10月24日)
08110 电脑美术设计(30人 加试素描、色彩 加试时间:2004年10月24日)
08111 广告艺术设计(40人 加试素描、色彩 加试时间:2004年10月24日)
08112 环境艺术设计(30人 加试素描、色彩 加试时间:2004年10月24日)
08113 人物形象设计(30人 加试素描、色彩 加试时间:2004年10月24日)
08114 钢琴调律(20人 加试视唱练耳、乐器演奏(声乐演唱)加试时间:2004年10月24日)

082 中国音乐学院
08201 键盘乐器演奏(5人 脱产 有关加试详见本院招生简章http://zycjb.126.com)
08202 演唱(20人 脱产 有关加试详见本院招生简章http://zycjb.126.com)
08203 音乐教育(30人 有关加试详见本院招生简章http://zycjb.126.com)
08204 中国乐器演奏(10人 脱产 有关加试详见本院招生简章http://zycjb.126.com)

083 北京电影学院
08301 影视表演(57人 脱产 初试:朗诵、命题表演练习复试:表演综合会试 时间:9月11-12日 ;报考表演类专业,年龄须在35岁以下,婚否不限;身体健康,无色盲, 无弱视(矫正视力在1.0以上), 无神经疾患者,无大病史及皮肤过敏症;(外语只限英语)上课地点:本院表演教学点)
08302 表演(节目主持人)(57人 脱产 初试:朗诵、综合表演练习复试:命题表演 命题主持 时间:9月11-12日;报考表演类专业,年龄须在35岁以下,婚否不限;身体健康,无色盲, 无弱视(矫正视力在1.0以上), 无神经疾患者,无大病史及皮肤过敏症;(外语只限英语)上课地点:本院北影教学点)
08303 表演(影视模特)(30人 脱产 初试:量体、朗诵、模特技巧复试:自选舞蹈或健美操、命题表演练习、口试 报考表演类专业,年龄须在35岁以下,婚否不限;身体健康,无色盲, 无弱视(矫正视力在1.0以上), 无神经疾患者,无大病史及皮肤过敏症;(外语只限英语)上课地点:本院中央新影教学点)
08304 影视化妆(37人 脱产 素描 、 色彩(笔试)综合影视知识(面试)时间:9月11-12日报考化妆专业的考生应无皮肤过敏症,具有相关专业特长;(外语只限英语))
08305 动画(40人 命题绘画 时间:9月11-12日地点:北京本院 考生需有相关专业特长(外语只限英语))
08306 影视节目制作(40人 命题写作(笔试) 时间:9月11-12日地点:北京本院 具有高中毕业或同等学历以上的文化水平,身体健康,无生理缺陷,有相关专业特长(外语只限英语);上课地点:本院北影教学点)

084 中国戏曲学院
08401 表演(20人 脱产 要求外语语种:英语或日语或俄语加试戏曲片段、影视小品、舞蹈片段;戏曲片段、影视小品、舞蹈片段;地点:宣武区陶然亭路53号(职大院内)中国戏曲学院教学区,加试试时间另行通知,电话:83548740、13801271342)
08402 导演(5人 脱产 要求外语语种:英语或日语或俄语加试命题小品;地点:宣武区陶然亭路53号(职大院内)加试试时间另行通知,电话:83548740、13801271342)
08403 戏剧影视美术设计(29人 加试素描,色彩 地点:宣武区陶然亭路53号(职大院内)中国戏曲学院教学区;电话:83548740、13801271342)
08404 戏剧影视美术设计(20人 脱产 要求外语语种:英语或日语或俄语加试素描、色彩,地点:宣武区陶然亭路53号(职大院内)中国戏曲学院教学区,加试时间另行通知,电话:83548740)
08405 戏剧影视文学(30人 要求外语语种:英语或日语或俄语加试命题作文,地点:宣武区陶然亭路53号(职大北楼)中国戏曲学院教学区,电话:83548740)
08407 音乐表演(10人 脱产 要求外语语种:英语或日语或俄语加试器乐演奏(民族)、演唱(民族),地点:宣武区陶然亭路53号,加试时间另行通知,电话:83548740)





085 北京舞蹈学院
08501 民间舞表教合一(5人 脱产 加试基训、剧目表演、模仿、教学能力、口试,7月11--12日初、复试;在北京舞蹈学院进行;在北京市大兴区团河六路继续教育学院校外教学区学习授课)
08502 舞蹈学(5人 函授 自选题目撰写一篇舞蹈方面的论文,7月底前寄交本院函授部)
08503 中国舞表教合一(30人 脱产 加试基训、剧目表演、模仿、教学能力、口试;7月11--12初、复试;在北京舞蹈学院进行;只招男生,在北京市大兴区团河六路继续教育学院校外教学区授课学习)

088 北京印刷学院
08804 电脑美术设计(20人 脱产 10月23日在本院加试素描、计算机文化基础)

089 北京信息工程学院
08909 环境艺术设计(15人 脱产 加试素描、色彩时间10月23日9:00--11:30 13:30--16:00地点:朝阳区酒仙桥六街坊一号院)
08910 环境艺术设计(60人 加试素描、色彩 时间10月23日9:00--11:3013:30--16:00 地点:朝阳区酒仙桥六街坊一号院)
08911 装潢艺术设计(15人 脱产 加试素描、色彩时间10月23日9:00--11:30 13:30--16:00地点:朝阳区酒仙桥六街坊一号院)
08912 装潢艺术设计(60人 加试素描、色彩 时间10月23日9:00--11:3013:30--16:00 地点:朝阳区酒仙桥六街坊一号院)

091 北京艺术设计学院
09101 装璜艺术设计(28人 脱产 加试素描、色彩,10月23日周六,8:30-11:30素描,13:00-16:00色彩,加试地点:本院;要求考生有一定的美术基础、热爱艺术设计、无色盲)
09102 室内艺术设计(28人 脱产 加试素描、色彩,10月23日周六,8:30-11:30素描,13:00-16:00色彩,加试地点:本院;要求考生有一定的美术基础、热爱艺术设计、无色盲)
09103 电脑美术设计(56人 加试素描、色彩,10月23日周六,8:30-11:30素描,13:00-16:00色彩,加试地点:本院;要求考生有一定的美术基础、热爱艺术设计、无色盲)
09104 服装设计(28人 加试素描、色彩,10月23日周六,8:30-11:30素描,13:00-16:00色彩,加试地点:本院;要求考生有一定的美术基础、热爱艺术设计、无色盲)
09105 装璜艺术设计(56人 加试素描、色彩,10月23日周六,8:30-11:30素描,13:00-16:00色彩,加试地点:本院;要求考生有一定的美术基础、热爱艺术设计、无色盲)
09106 室内艺术设计(56人 加试素描、色彩,10月23日周六,8:30-11:30素描,13:00-16:00色彩,加试地点:本院;要求考生有一定的美术基础、热爱艺术设计、无色盲)

093 北京财贸职业学院
09314 广告策划与制作(80人 加试素描,时间:10月23日,地点:东四)
09315 广告艺术设计(40人 加试素描,时间:10月23日,地点:东四)
09316 网络广告艺术(70人 脱产 加试素描,时间:10月23日,地点:东四)
09317 形象设计(40人 加试素描,时间:10月23日,地点:东四)
09318 展示艺术设计(40人 加试素描,时间:10月23日,地点:东四)

150 北京市广播电视大学
15035 广告艺术设计(30人 加试素描,加试时间:10月23日上午9点至11点地点:西直门内南小街小后仓胡同甲36号 西直门内南小街小后仓胡同甲36号(开放教育学院))
15036 广告艺术设计(80人 加试素描,加试时间:10月23日上午9点至11点地点:西城区西直门内南草场街63号 西城区西直门内南草场街63号三楼(西城电大分校))
15037 广告艺术设计(90人 加试素描,加试时间:10月23日上午9点至11点;地点:宣武区菜园街13号宣武区菜园街13号(宣武电大分校))
15038 广告艺术设计(30人 加试素描,加试时间:10月23日上午9点至11点地点:丰台区东安街头条1号(原12中校内) 丰台区东安街头条1号(原12中校内)(丰台电大分校))
15039 文化艺术事业管理(40人 加试艺术概论,加试时间:10月23日上午9点至11点地点:朝阳区东三环南路88号首图 朝阳区东三环南路88号首图内(文化局电大工作站))
15040 舞台灯光与音响(40人 加试灯光音像基础知识,加试时间:10月23日上午9点至11点地点:朝阳区东三环南路88号首图 朝阳区东三环南路88号首图内(文化局电大工作站))
15041 现代远程教育节目制作(30人 加试文化艺术知识,加试时间:10月23日上午9点至11点地点:西直门内南小街小后仓胡同甲36号 西直门内南小街小后仓胡同甲36号(开放教育学院))
15042 影视节目制作(50人 脱产 加试文化艺术知识,加试时间:10月23日上午9点至11点地点:西直门内南小街小后仓胡同甲36号)
15047 艺术设计(30人 脱产 加试素描,加试时间:10月23日上午9点至11点地点:石景山区八角北路7号 石景山区八角北路7号1楼102室(石景山电大分校))
15048 艺术设计(30人 脱产 加试素描,加试时间:10月23日上午9点至11点地点:朝阳区团结湖南里17号 朝阳区团结湖南里17号(纺织电大工作站))
15049 艺术设计(30人 脱产 加试素描,加试时间:10月23日上午9点至11点地点:昌平区七家镇北京市商业学校 昌平区北七家镇北京市商业学校(一商集团工作站))

160 北京教育学院
16022 艺术设计(80人 脱产 加试素描 上课地点:北京地安门内黄化门街5号(北京教育学院玄宇艺术学院))
16023 音乐与表演(60人 脱产 加试视唱;声乐、器乐选一上课地点:北京地安门内黄化门街5号(北京教育学院玄宇艺术学院))
16024 舞蹈与表演(50人 脱产 加试舞蹈、练耳 上课地点:北京地安门内黄化门街5号(北京教育学院玄宇艺术学院))
16025 音乐教育(20人 脱产 加试视唱、声乐、钢琴上课地点:北京地安门内黄化门街5号(北京教育学院玄宇艺术学院))
16026 人物形象设计(60人 脱产 加试美容基础知识)
16027 美术教育(30人 直属与社会[本市中小学、幼儿园教师及社会考生]加试素描 上课地点:北京地安门内黄化门街5号(北京教育学院体育艺术部))
16028 工艺美术教育(30人 加试素描 上课地点:北京地安门内黄化门街5号(北京教育学院体育艺术部))
16029 美术(书法方向)(30人 加试书法实践 上课地点:北京地安门内黄化门街5号(北京教育学院体育艺术部))
16030 装璜艺术设计(70人 加试素描 上课地点:北京地安门内黄化门街5号(北京教育学院体育艺术部))
16031 音乐教育(20人 直属与社会[教师及社会在职从业人员]加试视唱、声乐、钢琴 上课地点:北京地安门内黄化门街5号(北京教育学院体育艺术部))
16032 幼儿艺术教育(170人 直属单位[幼儿园或从事幼教工作的教师和人员]加试色彩、声乐)
16033 艺术教育(小学方向)(120人 直属单位[具有中等师范、高中毕业或同等学历的小学教师或幼教教师]加试综合艺术、硬笔书法)
16034 饭店服务教育(140人 直属与社会[兼招社会考生及职业学院(校)教师]加试中餐摆台  上课地点:北京鼓楼外大街56号(北京教育学院职业教育部))
16035 艺术教育(烹饪方向)(80人 直属与社会[兼招社会考生及职业学院(校)教师]加试冷荤拼摆 上课地点:北京鼓楼外大街56号(北京教育学院职业教育部))
16036 环境艺术设计(建筑方向)(50人 加试素描 上课地点:北京鼓楼外大街56号(北京教育学院职业教育部))
16037 人物形象设计(60人 加试美容基础知识 上课地点:北京地安门内黄化门街5号(北京教育学院玄宇艺术学院))

263 中央音乐学院
26301 音乐学(50人 加试基本乐理/视唱练耳/专业面试/综合面试9月25日-26日)

266 中央戏剧学院
26601 表演(60人 脱产 加试表演、朗诵、声乐、形体、口试;报名时间:8月1-2日,考试时间:8月3-8日;地点:中戏成教考生需持身份证原件(交验)及复印件、学历证书复印件、报名登记表、同一底片的一寸免冠照片四张到成人教育学院报名)
26602 导演(14人 脱产 加试表演、朗诵、编讲故事、口试、作品分析;报名:8月7-8日;考试:8月9-12日;地点:中戏成教考生需持身份证原件(交验)及复印件、学历证书复印件、报名登记表、同一底片的一寸免冠照片四张到成人教育学院报名)
26603 戏剧影视美术设计(8人 脱产 加试素描、色彩、口试;报名时间:8月15-16日;考试时间:8月17-18日;地点:中戏成教考生需持身份证原件(交验)及复印件、学历证书复印件、报名登记表、同一底片的一寸免冠照片四张到成人教育学院报名)

273 北京师范大学
27309 民族歌舞(35人 直属单位[只招系统内定向考生]加试基本功,舞蹈表演片段;即兴表演,乐理(笔试)节奏感,时间:6月11-12日,地点:中央民族歌舞团艺术培训中心必须专业加试合格才能录取;上课地点:北京市海韵艺术培训学校教学区)
27310 舞蹈教育(65人 直属单位[只招系统内定向考生]加试摩登舞、拉丁舞,时间:6月10日,地点:北京国际标准舞学院必须专业加试合格才能录取;上课地点:北京国际标准舞学院)
27311 影视节目制作(55人 加试影片分析;文学影视艺术基础知识、创作构思等,时间:10月9-10日,地点:北京师范大学北校必须专业加试合格才能录取;上课地点:北京师范大学北校)
27312 影视节目制作(90人 加试文学艺术、影视基础知识、照片、绘画分析;影视作品分析;时间:9月19日,地点:北师大艺术与传媒学院必须专业加试合格才能录取;上课地点:北师大艺术与传媒学院影视节目制作专业(夜大)部)
27313 电脑艺术(115人 加试素描、色彩,时间:9月18日,地点:北师大艺术与传媒学院现代艺术教学部必须专业加试合格才能录取;上课地点:北师大艺术与传媒学院现代艺术教学部)
27314 影视动画(115人 加试素描、色彩、命题创作,时间:9月18日,地点:北师大艺术与传媒学院现代艺术教学部必须专业加试合格才能录取;上课地点:北师大艺术与传媒学院现代艺术教学部)
27315 表演(25人 加试声乐、器乐、舞蹈、朗诵、小品等,时间:9月18日,地点:北师大艺术与传媒学院现代艺术教学部必须专业加试合格才能录取;上课地点:北师大艺术与传媒学院现代艺术教学部)
27316 音乐教育(15人 脱产 加试乐理、视唱练耳、演唱歌曲一首或演奏钢琴曲一首,时间:8月27-28日,地点:北京一分院必须专业加试合格才能录取;上课地点:北京一分院)
27317 舞蹈教育(20人 脱产 加试基本功、摹仿、剧目片段,时间:8月27-28日,地点:北京一分院必须专业加试合格才能录取;上课地点:北京一分院)
27318 影视节目制作(35人 脱产 加试影片分析;文学影视艺术基础知识、创作构思等,时间:10月9-10日,地点:北京师范大学北校必须专业加试合格才能录取;上课地点:北京师范大学北校)
27319 戏剧艺术(20人 脱产 加试素描(人像)、色彩画、命题创作;文学艺术、影视戏剧基础知识,时间:10月9-10日,北京师范大学北校必须专业加试合格才能录取;上课地点:北京师范大学北校)
27320 民族歌舞(35人 脱产 直属单位[只招系统内定向考生]加试基本功,舞蹈表演片段;即兴表演,乐理(笔试)节奏感,时间:6月11-12日,地点:中央民族歌舞团艺术培训中心必须专业加试合格才能录取;上课地点:中央民族歌舞团艺术培训中心)





27321 舞蹈教育(25人 脱产 直属单位[只招系统内定向考生]加试形体素质测试、舞蹈基础、乐感、剧目表演、指定情景舞蹈发挥,时间:8月20日,地点:北京海韵艺术培训学校教学区必须专业加试合格才能录取;上课地点:北京市海韵艺术培训学校教学区)
27322 文化艺术事业管理(30人 脱产 直属单位[只招系统内定向考生]加试杂技基本功(腰、腿、跟头、顶四项);专业技能(杂技、魔术等),时间:10月18日,地点:北师大艺术与传媒学院必须专业加试合格才能录取)
27323 电脑艺术(55人 脱产 直属单位[只招系统内定向考生]加试素描、色彩,时间:9月18日,地点:北师大艺术与传媒学院现代艺术教学部必须专业加试合格才能录取;上课地点:北师大艺术与传媒学院现代艺术教学部)
27324 影视动画(55人 脱产 直属单位[只招系统内定向考生]加试素描、色彩、命题创作,时间:9月18日,地点:北师大艺术与传媒学院现代艺术教学部必须专业加试合格才能录取;上课地点:北师大艺术与传媒学院现代艺术教学部)
27325 表演(25人 脱产 直属单位[只招系统内定向考生]加试声乐、器乐、舞蹈、朗诵、小品等,时间:9月18日,地点:北师大艺术与传媒学院现代艺术教学部必须专业加试合格才能录取;上课地点:北师大艺术与传媒学院现代艺术教学部)

276 北京理工大学
27619 装潢艺术设计(30人 加试素描,10月17日15:00-17:00)
27620 音响制作艺术(30人 脱产 加试音响基础知识,报名时见通知上课地点:宣武红旗大学)

277 北京科技大学
27715 广告设计(50人 加试素描色彩,10月23日上午9点科大校本部)
27716 室内装潢(50人 加试素描色彩,10月23日上午9点科大本部)

278 北京交通大学
27804 动画设计(30人 加试素描、色彩,时间10月30~31日,地点:交大远程与继续教育学院)
27805 动画设计(30人 脱产 加试素描、色彩,时间10月30~31日,地点:交大远程与继续教育学院)
27806 广告设计(30人 加试素描、色彩,时间10月30~31日,地点:交大远程与继续教育学院)
27807 广告设计(30人 脱产 加试素描、色彩,时间10月30~31日,地点:交大远程与继续教育学院)
27808 环境景观设计(30人 加试素描、色彩,时间10月30~31日,地点:交大远程与继续教育学院)

282 北京林业大学
28205 艺术设计(210人 加试素描、色彩;加试时间:2004年9月(具体时间考生报名时公布)房山考生上课地点在我校房山夜大学教学点,其他考生应在校本部或我校南城夜大学教学点就近入学)
28216 声乐(20人 脱产 考生报名时公布 脱产(全日制)学生要求住校;上课地点:北京市海淀区北安河北京林业大学鹫峰艺术教学基地)
28217 美术(15人 脱产 考生报名时公布 脱产(全日制)学生要求住校;上课地点:北京市海淀区北安河北京林业大学鹫峰艺术教学基地)
28218 舞蹈(20人 脱产 考生报名时公布 脱产(全日制)学生要求住校;上课地点:北京市海淀区北安河北京林业大学鹫峰艺术教学基地)
28219 影视表演(20人 脱产 考生报名时公布 脱产(全日制)学生要求住校;上课地点:北京市海淀区北安河北京林业大学鹫峰艺术教学基地)
28220 动画(20人 脱产 加试素描、色彩;加试时间:2004年9月(具体时间考生报名时公布)脱产(全日制)学生要求住校;上课地点:北京市海淀区清河镇安宁东路18号菁英园教学基地)
28221 艺术设计(30人 脱产 加试素描、色彩;加试时间:2004年9月(具体时间考生报名时公布)脱产(全日制)学生要求住校;上课地点:北京市海淀区清河镇安宁东路18号菁英园教学基地)

284 北京广播学院
28402 播音(15人 脱产 面试;地点广院;时间为9月18--19日)
28403 播音(30人 函授 9月25日前将考试录像带送到我院招办)
28404 电视节目制作(50人 脱产 面试;地点广院;时间另行通知)
28405 电视摄像(40人 脱产 加试基础知识,作品分析;地点:北京现代音乐研修学院;时间另行通知需专业考试,面试;上课地点:北京现代音乐研修学院)
28406 录音艺术(40人 脱产 综合测试;地点:北京现代音乐研修学院;时间另行通知需要专业加试,面试,在北京现代音乐研修学院授课)
28407 摄像(30人 脱产 面试;地点广院;时间另行通知需有专业考试,考生带自己的美术或摄影作品来)
28408 影视动画(40人 脱产 加试素描,色彩;地点:北京现代音乐研修学院;时间另行通知需要专业加试,面试;上课地点在北京现代音乐研修学院)
28409 影视广告(100人 加试基础知识,作品分析;地点广院;9月25日需专业加试)
28410 影视节目制作(40人 脱产 加试基础知识,作品分析;地点:北京现代音乐研修学院;时间另行通知需专业考试,面试;上课地点在北京现代音乐研修学院)
28411 影视节目制作(140人 加试基础知识,作品分析;地点广院;9月25日需专业加试)

293 中央民族大学
29304 电脑美术设计(20人 脱产 加试素描、色彩专业加试时间:7月9日,地点:中关村南大街27号,专业加试报名:7月4日-5日)
29305 化妆艺术(5人 脱产 专业加试内容:素描、色彩(画具自备)专业加试时间:7月9日,地点:中关村南大街27号专业加试报名:7月4日-5日)
29306 民族服饰设计与表演(3人 脱产 初试:7月9日复试:7月10日加试内容:形体、素描、三围测试、表演、口试,地点:中关村南大街27号专业加试报名:7月4日-5日)
29307 图像艺术(18人 脱产 专业加试命题作文、影视和作品赏析,专业加试时间:7月4日-5日,地点:中关村南大街27号摄影、摄像、编辑和三维艺术方向,专业加试报名:7月1日-3日)
29308 文化艺术事业管理(260人 加试即兴表演、文艺常识(笔试)加试时间:10月23日-24日,地点:校本部及教学点)
29309 舞蹈学(15人 脱产 加试时间:7月13日-7月14日,科目:基本功、表演(自带录音带,限2分钟以内),地点:中关村南大街27号,专业加试报名:7月5日-9日)
29310 艺术教育(4人 脱产 加试时间:7月13日-7月14日,加试内容:舞蹈、美术、音乐、模特(任选其一)地点:中关村南大街27号,专业加试报名:7月5日-9日)
29311 艺术教育(120人 加试时间:10月23日、24日,加试内容:舞蹈、美术、音乐、模特(任选其一),地点:中关村南大街27号)
29312 音乐教育(10人 脱产 加试报名时间:7月1日-3日,加试声乐、器乐、视唱练耳、乐理(笔试),地点:中关村南大街27号(声乐、器乐方向))
29313 影视表演(10人 脱产 加试时间:7月9日-10日,加试内容:朗诵、表演、形体、命题表演地点:中关村南大街27号,专业加试报名:7月4日-5日)
29314 影视动画制作(15人 脱产 加试时间:7月9日,科目:素描、色彩(画具自备)地点:中关村南大街27号专业加试报名:7月4日-5日)
29315 幼儿艺术教育(30人 脱产 加试时间:10月23日、24日,加试内容:舞蹈、美术、音乐、模特(任选其一),地点:中关村南大街27号)

294 中国地质大学(北京)
29408 电脑艺术设计(2人 脱产 加试素描、色彩 上课地点:北京海淀区学院路29号和成教分院交叉进行)

317 中央美术学院
31701 绘画(8人 脱产 加试报名时间:9月15、16日;报名地点:中央美院;加试时间:9月18、19日;加试科目为素描(静物)、色彩(静物)、面试 ,上课地点:继续教育学院二分部(海淀区万寿寺甲4号中央社会主义学院)暂定)
31702 艺术设计(10人 脱产 加试报名时间:9月15、16日;报名地点:中央美院;加试科目为:素描(静物)、色彩(静物)、面试 上课地点:继续教育学院一分部(大兴区林校路4号中央文化管理干部学院))
31703 艺术设计(10人 脱产 加试报名时间:9月15、16日;报名地点:中央美院;加试时间:9月18、19日;加试科目为:素描(静物)、色彩(静物)、面试上课地点:城市设计学院(北京市东城区东公街9号))
31704 艺术设计(30人 加试报名时间:9月15、16日;报名地点:中央美院;加试时间:9月18、19日;加试科目为素描(静物)、色彩(静物)、面试 上课地点:城市设计学院(北京市东城区东公街9号))

319 中国美术学院
31901 新媒体影视(1人 脱产 加试素描,色彩,9月25日在中国美院成教学院加试,详见我院招生简章)
31902 收藏与鉴赏(1人 脱产 加试中国美术史,画论(古汉语),9月25日在中国美院成教学院加试)

377 广东亚视演艺职业学院
37701 表演(1人 脱产 加试自选朗诵、艺术特长展示、命题表演)
37702 播音与主持艺术(1人 脱产 加试才艺展示、模拟主持)
37703 舞蹈编导(1人 脱产 加试基本条件测试、自选舞蹈片段、音乐即兴表演)
37704 音乐表演(1人 脱产 加试才艺展示、演唱歌曲两首)

381 西南民族大学
38101 艺术设计(70人 脱产 加试素描、色彩;时间:9月15-17日,地点:北京现代音乐研修学院专业方向:环境艺术设计;要求考生有一定的艺术素养,无色盲、色弱)
38102 广告设计(70人 脱产 加试素描、色彩;时间:9月15-17日,地点:北京现代音乐研修学院专业方向:环境艺术设计;要求考生有一定的艺术素养,无色盲、色弱)
38103 影视表演(70人 脱产 加试形体、声乐、朗诵、小品(自选或命题);时间:9月15-17日,地点:北京现代音乐研修学院要求考生有一定的艺术素养,有较好的形体及语言能力)
38104 舞蹈表演(70人 脱产 加试基本功测试、艺术素质(模仿)、艺术表现力(自选舞蹈表演);时间:9月15-17日,地点:北京现代音乐研修学院;要求考生有一定的艺术素养,有较好的形体及舞蹈基础)
38105 音乐表演(70人 脱产 加试乐理、视唱练耳、自选声乐作品或乐曲两首、朗诵或视奏;时间:9月15-17日,地点:北京现代音乐研修学院要求考生有一定的艺术素质、音乐天赋及音乐基础知识、乐理知识)

415 中华女子学院
41503 播音与主持艺术(15人 脱产 加试笔试、朗诵,地点为本院,男女兼收; 加试时间:(任选一次时间参加加试) A:7月5日至7月15日报名及专业加试B:8月20日至8月30日报名及专业加试)

430 广播电影电视管理干部学院
43001 电视节目编导(5人 脱产 考试时间:9月26日;考试地点:学院本部;考试内容:文艺常识、影视作品观后感报考我院考生均需参加我院自行组织的专业考试;报考考生须携带身份证、本人近期免冠照片三张于9月25日到学院教务处报名,9月26日参加考试;考试内容:文艺常识、影视作品观后感在专业考试合格的基础上,按志愿和文化课成绩择优录取)
43002 电视节目制作(5人 脱产 考试时间:9月26日;考试地点:学院本部;考试内容:文艺常识、影视作品观后感报考我院考生均需参加我院自行组织的专业考试;报考考生须携带身份证、本人近期免冠照片三张于9月25日到学院教务处报名,9月26日参加考试;考试内容:文艺常识、影视作品观后感在专业考试合格的基础上,按志愿和文化课成绩择优录取)

千赢国际(中职网)
Copyright@1996 - 2015 www.kprintcentre.com, All Rights Reserved